Сергей Сафонов

Ревнивый человек - это плохо (так пишет таймс) , а ревнивый бог - это хорошо???!

Вторая заповедь гласит: Не делай себе изваяний божества — никаких изображений того, что вверху на небе, того, что внизу на земле, или того, что в воде, ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я, Господь, твой Бог, — ревнивый Бог. За грехи отцов, отвергнувших Меня, Я караю их детей, внуков и правнуков. А потомкам тех, кто Меня любит и исполняет Мои повеления, Я и в тысячном поколении воздаю добром.

Все молодцы, всем спасибо! )))

Atosik

Служить иным богам это не путь жизни, а потому Бог и ревнует о том, чтобы никто не погиб.

Александр П

Ревность человеческая не идёт в сравнение с ревностью Бога.. .
это очевидно. Кто о чём или о ком ревнует?

Евгения Григорьева

ревность разная бывает...

Милька Я

Сравнил наши чувства, себялюбивые и ненавистные, с Божьими, полными любви к творению

Елена Насонова

Задайте таймсу этот вопрос..

Ирина Липакова

Не ревность зло, а только когда к ревности подмешивается зло. У Бога ревность без зла, потому что в Нем нет зла, а справедливость. Это у человека в природе есть зло и его ревность злая.

El
Elena

Двойные стандарты безнравственности:)

Александр Автаев

Есть небольшой нюанс. Человек создан из праха, а Бог - духовная личность (так пишет Библия).

Юл
Юлия

Во-первых, Бог не может карать невинных людей за грехи предков. Во-вторых, Бог не то чтобы хочет, чтобы Ему поклонялись, а просто против обожествления всяких деревянных буратино - то есть идолов.

Александра Солдатова

Бог имеет право требовать исключительной преданности, потому что Он Создатель.