Димка Михайлов

Кто сможет поправить в Википедии город Ош Киргизия- Площадь города: 18.5 кв. км. на 18.5 тыс. кв. км. ? У меня не получаетс

Jh

Гениально!! ! +5!!!

1. Нарушаем правила арифметики!
С севера на юг Ош не больше 8 км, с запада на восток - примерно 4 км, даже исходя из этого площадь г. Ош не больше 32 кв. км!! !

2. Нарушаем логику!
Территория Киргизии — 198 500 км², а город Ош настолько велик, что занимает 10-ую часть всей территории страны.... и в сто раз больше своей столицы г. Бишкек (169,9 км²)..

Сергей Я

Вроде написано 18, 5 ТЫС кв км
исправили ?

Ош являлся одним из религиозных мусульманских центров Средней Азии. Наиболее известен древними мечетями в центре города, а также горой Сулайман-Тоо (Сулайман-Такты, Трон Соломона) , которая является одним из мест паломничества среднеазиатских мусульман
Город, которому 3000 лет и который никак не могут поделить между собой киргизы и узбеки