Елена Коротеева

Сохранились ли какие-нибудь строения периода Анны Иоанновны? Именно, что при ней строилось.

Baha Baha

Церковь на Моховой в Санкт Петербурге
Адмиралтейство было достроено и появились " три луча " - улицы от Адмиралтейства .
Коробов Иван Кузьмич (1700-1747)
Перестроил Адмиралтейство в 1734-1735 гг.
Земцов Михаил Григорьевич (1688-1743)
Постройки:
Зала торжеств в Летнем саду для свадьбы Анны Петровны.
2-х этажная водовзводная башня у Летнего сада.
Итальянский дворец на реке Фонтанке.
Начал строительство Аничкого дворца.
Церкви Симеона и Анны на Моховой и Рождества Богородицы на Невском.
Ботный домик Петропавловской крепости. В нем хранился ботик Петра I, на котором он еще в детские годы совершал плавания по реке Яузе и Переяславскому озеру, учился морскому делу.
В суровую зиму 1739 года - изобрел грелки.
Здание главной полиции с вышкой и шпилем у Полицейского моста.
Ледяной дом.
Бартоломео Франческо Растрелли (1700 - 1771)
начинал при Анне Иоановне, список слишком велик того, что он оставил после себя