Владимир Взоров

Как звали мальчика из рассказа К. Г. Паустовского "Кот-ворюга"??? 5 букв, третья буква В

Владислав Плиско

Деревенский мальчик - Лёнька,
мальчика из компании автора Паустовский называет просто "наш мальчик", а Рувим, суда по тексту рассказа, - взрослый человек:

"...Рaссмотрев котa, Рувим зaдумчиво спросил:
- Что же нaм с ним делaть?
- Выдрaть! - скaзaл я.
- Не поможет, - скaзaл Лёнькa, - у него с детствa хaрaктер тaкой.
Кот ждaл, зaжмурив глaзa.
Тогдa вмешaлся нaш мaльчик. Он любил вмешивaться в рaзговоры взрослых. Ему зa это всегдa попaдaло. Он уже лёг спaть, но крикнул из комнaты:
- Нaдо его нaкормить кaк следует!... "

St
Stas

Лёнька

Наталья Гришукова

Рассказ "Кот-ворюга" входит в цикл рассказов "Летние дни". В рассказе "Летние дни" о Рувиме и авторе написано: "...мы оба... прин
адлежим ...к племени рыболовов. Кроме рыбной ловли, мы еще пишем книги". В другом рассказе написано. что Рувим закурил. Значит, Рувим- далеко не мальчик. а друг писвтеля. взрослый человек, тоже писатель. Что касается мальчика. то автор и Рувим, отправляясь в Мещеру, взяли с собой чужого мальчика, мать которого ехала на лечение и сама попросила их об этом. В рассказе "Барсучий нос" тоже говорится об этом мальчике. Есть в рассказе "Кот-ворюга" еще один мальчик- Ленька. деревенский, местный, который помог поймать кота. В рабочей тетради для 3 класса в кроссфорде допущена просто ошибка! Рувим-это Рувим Исаевич Фраерман, тоже советский писатель.