Оксана Беленкова

Скажите пожалуйста в одном гигабайте сколько мегабайтов?

Максим

1гиг-1024мБ

Va
Vadim

как раз 1024, не меньше-не больше

Елена

1 гигабайт равен 1024 мегабайта. Но в накопителях (флешках, дисках и тд) на практике выйдет меньше, - часть байт уйдет на "служебные" цели. Поэтому приблизительно лучше считать 1000 мбт

Ев
Евгений

есть есчо
Битовые единицы МЭК (IEC)
Байтовые единицы МЭК (IEC)
Кибибайт · Мебибайт · Гибибайт · Тебибайт · Пебибайт · Эксбибайт · Зебибайт · Йобибайт
мебимега (106)Мибит, МиБ220 = 1 048 576
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы не было путаницы с десятичными
приставками.