Алексей Свиридов

Подскажите пожалуйста когда в английском языке ставится on ?

Светлана Бадреева

Предлог on показывает нахождение предмета на поверхности другого предмета, соответственно имеет значение "на".

Евгений Панов

1. При нахождении предмета на поверхности чего-л.
2. В составе фразовых глаголов, напр. go on = продолжать, wait on = обслуживать и т. д.
3. При обозначении дней — on Monday, on March 15th
4. Ещё в огромном кол-ве случаев, которых всех не перечислить. Например, an expert on smth. = эксперт в чём-л. и т. п.