Анатолий Милкин

Паскаль! Помогите с информатикой!

"Написать программу поиска количества минимальных элементов в заданном целочисленном массиве из 50 элементов. "
Как можно проще, по-школоте. Никак не понимаю как его составить>.<
Спасибо заранее)

Сергей Рябцев

пробегаешь по массиву один раз, находишь минимальный элемент

пробегаешь по этому же массиву второй раз, считая количество этих минимальных элементов

Ма
Мария

DIM a(50)
RANDOMIZE TIMER
FOR i = 1 TO 50
a(i) = INT(RND * 20) + 2
NEXT
PRINT "massiv"
FOR i = 1 TO 50
PRINT " "; a(i);
NEXT
FOR i = 1 TO 50
f = 0
IF a(i) = 2 THEN
k = k + 1
ELSE
FOR j = 2 TO SQR(a(i))
IF a(i) MOD j = 0 THEN f = 1
NEXT
IF f = 0 THEN k = k + 1
END IF
NEXT
PRINT "prostyh="; k