Александр Брайт

Помогите, пожаааалуйста!! ! (геометрия)

Александр

1. АО=ОВ - радиусы, значит треугольник равнобедренный. Перпендикуляр проведенный из вершины равнобедренного треугольника является биссектрисой, медианой и высотой. Следовательно ОС делит АВ на две равные части. АС=ВС.
2. ВО=ОС - радиусы, АО общая для углов АОВ и АОС. Значит Треугольник АОС = треугольнику АОВ, следовательно АВ=АС. угол САО = углу ВАО, угол АВО = углу АСО, и угол АОВ = углу АОС, следовательно ОА - биссектриса угла ВОС