Светлана

помогите с физикой 10 класс. пожаааалуйста?

1. если при постоянной температуре увеличивается объем то что происходит с внутренней энергией?
2.если при постоянном объеме системы передали 23кДж теплоты, то чему равно изменение внутренней энергии?
3. почему газ при сжатии нагревается?
4. чему равна работа внешних сил, действующих на газ?
5. чем отличается работа, совершаемая внешними телами над газом, от работы газа над внешними телами?
6. формула количества теплоты при нагревании газа.
7.

Grimme Gray

5.Отлич. знаком ( А'(газа) >0,над газом А<0),3.При сжатии поршень перед. часть своей механич. энергии молекулам, увелич. Ек молекул. 4.А=-А' =-p*dV, 2.dU=Q=23кДж, 1.Т-конст., Q=A' ,газ совершает работу A' >0 ,