Владислава

3 cos 60 - 2 sin 90 + 3tg 45 - ctg 45 решите плиззззз)) ) не могу решить ((((((((

Ма
Мадина

Но ведь это всё табличные значения! Достаточно подставить их, тут даже решать нечего.

Елена Васильева

а сложно где-нибудь, например, в калькуляторе на твоем компьютере или смартфоне, выбрать инженерный режим и посмотреть, что
косинус 60 градусов - равен 0.5
синус 90 градусов - единице
тангенс 45 градусов равен котангенсу 45 градусов и равен тоже единице

подставляем и получаем - 3*0.5 - 2*1 + 3*1 - 1 = 1.5