НЕ
Надежда Ермилова

Какое событие связано связано с именем Солона?

1)строительство Парфенона.
2)отмена долгового рабства
3)победа в Греко-персидских войнах.
4)открытие первых Олимпийских игр

Татьянка

2)

Помимо законодательной деятельности, Солон являлся одним из Семи мудрецов. С его именем также связан миф об Атлантиде, который якобы ему поведал египетский жрец. Также он упоминается у Геродота: Солон во время своих странствий посетил лидийского царя Креза, там очень интересный эпизод произошел.

Мне очень интересно: какова была изначально ваша мотивация, когда вы задавали этот вопрос, ответьте, пожалуйста, мне очень интересно.