Дм
Дмитрий

завоевать полмира или целого мира мало - что входит в этим понятия?

как это сделать и каким образом? - вы уже это делайте?))

Vasliddin Saitov

Все великие завоеватели понимали в конце, что делали всю жизнь не то. Они не находили так что искали. С собой они не смогли все равно взять с собой свои богатства. А с завоеванными землями добавлялись множество забот.... завоеванные земли надо было охранять, мирить там жителей, там интриги разные начинались. ..

Вот если мудрец человек был и его знания потом охватывали полмира - это другое дело.