Александр

берут ли сейчас в армию с двумя детьми? один знакомый сказал что у него двое и его не берут остальные твердят обратное

Иришка Гынга

В армию не забирают, а призывают ! 🙂 В данном случае, предоставляется отсрочка от призыва ( п. г ч. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " ) ! 🙂

Tik Tak

все ок беру, без детей, детей дома оставят, либо в детский дом, на время пристроят!

Оксана Исаева

ненене! один пойдешь!

Анна

Не берут. Если, конечно, дети твои или хотя бы усыновленные

Екатерина Потапова

Андрей! Согласно Закону призывник, при наличии у него двоих детей и более, от призыва не освобождается. По решению призывной комиссии ему лишь предоставляется отсрочка от призыва. Призывнику необходимо предоставить документы: справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей (при этом, дети могут быть не только родными, но и усыновлёнными, а также детьми от разных матерей) .

- Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
- PS: На какой период предоставляется данная отсрочка в законе и комментариях к нему не указывается. По всей видимости, стандартно - на год. Через год – новые справки, новое решение призывной комиссии: а вдруг, например, один из детей (простите меня) умрёт, тогда призывник потеряет право на отсрочку. «Железная» логика наших законодателей.

Дп
Дпомпвл

Нет, с двумя детьми не призывают в армию.

Дин Динёв

Нет, с двумя детьми не призывают.