Марина

Что делать чтобы у кормящей суки не образовывался мастит?

У собаки уже два раза были щенки (это уже третий) и каждый раз образовывается мастит, несмотря на то что мы хорошо её кормим, даём витамины и так далее, что делать чтобы у неё не образовывался мастит? (собаке 7 лет)

Волкова Оксана

В таких случаях положено ограничить количество потребляемой жидкости, увеличить физ. нагрузки, соски смазывайте травма-гелем или мазью пихтоин и размассируйте.
Не гуляете долго на улице и подвяжите молочные железы попоной с завязками на спине..

1 1

Можно аккуратно сдаивать лишнее молоко или взять на прокорм еще каких-нить щенков.

Яна Елисеева

тоже что и у человека-сцеживать.. а у моей одну железу уже оттяпали.. ждем.. страшно тяжело понимать что скоро она уйдет, но.. хотя делали все необходимое. Но все-таки 5 пометов сказалось

Сергей Ермаков

следить чтобы молоко не застаивалось и кормление с витаминами тут не причем