Анастасия Москвичева

Кошка кинулась на собаку и немного поцарапала.. . Что это: бешенство, или просто весеннее обострение?

Сегодня гуляли со своей собакой, как вдруг из кустов из окружения других кошек/котов, выпрыгнул кот и начал бросаться на собаку, в результате чего поцарапал ей мордашку.. . Первый раз отфутболили, но он собрался сделать еще один налет. В результате - улетел далеко. Но! Вопрос теперь: неуж-то бешеный и наша собака заразилась от него? При чем, на нас с мужем кот не реагировал никак. Его агрессия была направлена только на пса. Чем можно объяснить такое поведение?

Денис Махмутов

Ох и не любит тот кот собак! Да вообще кто знает, что у них в голове творится, верно? Наверно обострение...

Рахима Достамбаева

Скорее всего нет. Бывает такое.
Иду с собакой на занятия. Разговариваю с подругой по телефону. Смотрю валяется целое семейство: кот, кошка, 4 котенка. Говорю подруге: какие классные котятки. А они как все на нас бросятся. Окружили и нападают. Хорошо еще 2 женщины как раз рядом проходили. Отбили нас с собакой. Вот такие классные котятки оказались...

Ирина Федорова

Вы, вероятно, в первый в жизни раз с подобным сталкиваетесь) А на нас, когда была собака, вот так нападали неоднократно. Как во дворе, так один даже раз-в книжном магазине. Просто зашли туда, ни о чем не думая-а там киса жила. Соответственно, "магазина хозяйка".Атака была молниеносная-и поневоле пришлось "ретироваться".) Была я также свидетелем случая. когда на рынок пришла пожилая бабуля с небольшой дворняжечкой. И уже через какое-то время собачка была вынуждена бежать прочь из-за налетевшей на нее из-за прилавка киски. Которая жила при этом рынке и, соответственно, защищала свою территорию-от посягнувшей на нее "наглой"собаченции. Хозяйка же в свою очередь погналась за собачкой-и уж чем там окончилось у них дело, я, признаться даже и не увидела.)

Аленчик Капитонова

нет это не бешенство, это отношение кота к собаке (отрицательное)

Елена Прорубникова

Едав ли бешенство, насколько я знаю коты вообще при бешенстве в норы, подвалы, такого рода места забиваются, и там тихо умирают.
Но к ветеринару я бы всё-таки пса сводил.

Валера Панченко

По мне так это нормальное поведение кошака.. посчитал он собаку опасной, вот и напал.

Анна Андрейчева

Возможно кот испугался, что пёс намерен посягнуть на его территорию, вот и начал атаковать. Если так, то это нормальное поведение для животных.