Алена

Подскажите! В триллере "Семь" финальная сцена. Убийца говорил, что покажет еще два трупа... они приехали. голову жены Мил

Убийца говорил, что покажет еще два трупа... они приехали. голову жены Миллса в коробке - первый труп, самого убийцу убил Миллс за зависть (как он сам признался, что завидует жизни его) , но за что жена погибла за гнев ведь не могла...?

Юлия Фалеева

Я объясняю себе концовку так. Убийца наказывает за грехи. И если во всех случаях, в том числе и с самим собой, он карал убийством, забирая самое ценное - жизнь, то в случае с 'гневом' он наказывает тоже забирая самое ценное - а именно смысл жизни Миллса - семью. Другое дело, что жена оказалась невинной жертвой во всем этом. Но значит маньяк не видел другого способа наказать за 'гнев' именно Миллса.

Александр

в этом и был смысл - он убил жену миллса чтобы он пережил страдания (чтобы ему не завидовали) этим он спровоцировал миллса убить его, обрекая тем самым миллса на тюрьму, а себя на "освобождение". Там еще морган фримен сказа "если ты его убьешь - он победит".