Ванечка

Nightwish классика современности?

Елена Перова

Уже "классика современности" ( в период с Тарьей)

Александр Харитонов

поддерживаю ответ RA-mmstein Уже "классика современности" ( в период с Тарьей)

Алина Масликова

ну в каком-то смысле. Только боюсь у вас неправильное понятие о классике. На всякий случай классика это все то что было придумано 50 и более лет назад, и до сих пор пользуется популярностью.

Барбос Арчеев

Nightwish это тоска современности..

Ирина Корнелюк

Рано еще об этом судить. Если лет через 100 ее будут помнить, тогда подумаем...

Н К

Только время может это показать

Лена Евтихова

классика — это не совсем то, что просто было придумано давным-давно и исполняется до сих. это в первую очередь, образец. то, на что равняются остальные. то, что оказывает влияние на слушателя.
что-то я не чувствую влияния Найтвиш на музыку всего мира. или на жизнь вокруг нас.
но это отнюдь не значит, что группа плохая и музыка ни о чём. просто не тот уровень, чтобы называть это классикой.

Владимир

эхх.
начнём с того, что классическая музыка не то, что принято считать в современном мире "классикой", типа авто ваз 2106 и т. п.
классическая музыка написана только для инструментов, которые существовали сотни лет назад, и по этому и считается классикой, так как эти музыкальные инструменты - основа звука.
ну а звучание так называемой классики от этого и идёт (инструменты одни и те же, хотя "великие" композиторы действительно были не плохи, можно сказать гении) .
сейчас же это звучание тех самых "старинных" инструментов вставляют в HMR и т. д. .
и от этого звуки музыки для людей просто становятся интереснее и не более того 🙂.
ну а Найтвиш отличается не смесью "классики" и HMR, а оперным голосом солистки всего навсего, хотя я сам очень люблю эту группу (когда они были вместе) .
🙂
P.S.
Короче, Найтвиш к классике никаким боком не относится.