Александр Зыков

что делать с солитарной кистой на почке размером около 9 см. предлагают лапараскопическую операцию

Вячеслав Фомин

Пиши на личку, дам рецепт от кисты на почке, содрал с нета. Тока завтра, найти надо. Там правда просто от кисты, а у тебя солярный, не знаю, поможет?

Егор Половнев

Сходите в несколько клиник и сделайте узи, необходимо чтобы несколько врачей подтвердили диагноз (возможно ошиблись, может это какая-нибудь дополнительная долька селезенки например или что угодно) .
Если диагноз действительно верный, кисту необходимо удалять, т. к. 9 см- большая. Вы проходили курс лечения рассасывающими препаратами? Если нет то стоит попросить врача выписать рекомендации. Еще важно за какое время она появилась, как долго увеличивалась.. . Лапароскопия несложная операция, проще и эффективнее сделать ее. Тем более при такой кисте.
Выздоравливайте, успехов!