Людмила Игнатова

Если киста 9 на 12 см обязательно ли её удалять? без операции никак нельзя обойтись? киста на яичнике

Игорь Грачев

Без операции никак если вы хотите иметь детей, она точо неикуда не денется. Сейчас это можно сделать лапароскопией, вы через пару дней будете на ногах...

Оленька Понасенкова

это просто огромная киста .. вы не ошиблись, это действительно 12 см ?..в норме яичник около 2, 5 х 3 см.. . вы не боитесь что он лопнет ?

Васелина

кисты яичника возникают из за гиперстимуляции этого органа гормоном инсулином. понятно, что да диету вы не сядете, а значит рано или поздно она порвется.

Денис Махмутов

это размером с апельсин, лечится гормонами если без онкологии