Наталья Решетова

Обязательно ли удалять кисту яичника, если...

Если киста яичника (эндометриоидная) образовалась в следствии гипотериоза, есть ли вероятность, что она рассосется при приеме тироксина?

Любовь Яковлева

Эндометриоидные кисты не образуются в результате сниженной функции щитовидной железы. При приеме тироксина она никуда не денется. Эндометриоидные кисты лечатся хирургически, а функциональные -могут рассасываться, например при приеме КОК.

Алла Смирнова

Esli kist malenikii veroiatno i rassaseotsea..a esli net,toliko operabelino.;

T@
Tpogreban @mail.ru

Киста, как и любая опухоль, хоть доброкачественная, хоть злокачественная сама никогда не рассосется... максимум уменьшиться в размере или прекратит рост

Ilo

после 40 - удаление!!!!