На
Надежда

Есть ли плюсы в работе бухгалтера?

Радик

Плюсы и минусы в работе бухгалтера:

К плюсам профессии можно отнести стабильность работы. Хорошие бухгалтеры на рынке труда всегда востребованы, у них есть возможность непрерывно развиваться и подниматься вверх по карьерной лестнице.

Но и минусов у данной профессии тоже хватает. Зачастую у бухгалтеров бывает ненормированный рабочий день. Им необходимо постоянно осваивать большие объемы информации в связи с частыми изменениями законодательства.

Бухгалтер в компании – лицо материально ответственное, причем подотчетное не только руководителю отдела или предприятия. На всех фирмах периодически проводятся аудиторские проверки, регулярно приходится встречаться с представителями налоговых органов. Правильное отчисление налогов – один из самых важных элементов работы, ведь к нарушителям применяются серьезные санкции, вплоть до лишения свободы.

Юлия Лебедева

есть, вы можете найти работу удаленно
вы имеете дело с почти не меняющимся
набором функциональных действий и
операций, вы можете неплохо заработать
при достаточном уровне опыта и знаний