Сергей Устинов

Подойдет ли литье на ASTRA (H седан в старом кузове) с вылетом ЕТ 45

Подскажите: заказал литье на астру Н седан R15, 5х110 вылет по стандарту написано на запаске ЕТ35, привезли с вылетом ЕТ45, продавцы магазина сказали, что бы прикинул на ступицу если задевать не будет кати смело, примерил диск без резины не задевает, но сомнения мучают. и болты штатные всего на три вит ка закручиваются наверное нужно длиннее брать или я не прав?

Vlad Online

зайди на любой шинный сайт. подбор дисков по авто. вбей год и марку своей машины и посмотри сам оригинальные параметры и варианты замены. а продавцов просто пошли на йух

Околя

Не пойдет . Вылет диска на 1 см дальше, В поворотах может арки задевать . Да и по лужам будеш сам себя забрызгивать . Аболты штатные ну никак не подойдут . Вопервых длинной во вторых конусом. Есть еше один немаловажный размер в дисках - это Dia посадочный диаметр на ступицу ( у тебя 65.1 мм) если он не совпадает будет биение надо будет в диски вставлять проставочные кольца они могут быт ь дорогие и может не быть в наличии вообще

Эл
Эльвира

При такой разнице колеса уходят вглубь кузова на 10мм. Если колесо нормально садится на ступицу, суппорта не мешают и при максимальном выворачивании колесо не трет об арки, то можно ездить спокойно. Производители допускаю изменение ЕТ +/- 8мм, но и 15мм не критично (по опыту).