Евгений Неделько

проблема opel astra H

не заводя мотор не выжимая сцепления все передачи хорошо включаются, но когда выжимаю сцепление и включаю первую передачу завожу машину после этого тоже хорошо все включается включаю нейтралку отпускаю сцепление через несколько секунд выжимаю сцепление не могу включить не первую, не заднюю передачу. Когда машина прогревается до 50 градусов первая передача начинает втыкаться но с усилием через силу, после этого проеду километров десять после этого все передачи легко включаются
(машина Opel Astra-H дизель z1.3 h коробка механическая м20 шести ступенчатая) бортовой компьютер ошибок не выдает

Прихожанин Церкви

Корзина сцепления, но менять всё в сборе.

Ле
Лена

не могу включить ни первую ни заднюю!! !
попробуйте подтянуть сцепление (скорее всего у вас просто тросик) и поменять масло в коробке