Arkaxa

помогите пожалуйста решить алгуберу тему производные!! ! (во вложениях)

вот задания

Ольсен Рубина

Угловой коэффициент касательной в точке а - это производная функции в этой точке. Угол между касательной к графику функции в точке а - это arctg углового коэффициента, или 2pi - arctg, если arctg < 0. Откуда получаем:
1. f'(x) = 1/Sqrt(x+5), подставляем a=4, f'(4)=1/Sqrt(4+5)=1/3
2. f'(x) = -3x^2+x=0; x=0 или x=3
3. f'(x)=2cos2x; f'(pi/3)=-1, т. е. ^=3/4pi