Дмитрий Федоренко

Что делать при рвоте 1,5 годовалого ребенка? Папа дал вечером 6 фисташек ими он и вырвал!

Два раза только что! Мы еще на ГВ! Рвота не сильно обильная, в основном фисташки и желудочный сок!

Иван Стамов

МЧС, вертолет - и в больницу.
народ, вы вообще дебилы?
вырвало ребенка ФИСТАШКАМИ, ну не давайте больше их и делов то.
нах панику какую то нагнетать, что прям трагедия случилась какая то.

понятно, если бы рвало после йогурта или творожка, можно нестись в больницу с подозрением на отравление, а здесь просто тяжелая и непривычная пища для желудка, вот и стошнило.

Татьяна Нелих

папа тупой и мама не умнее, раз позволила давать фисташки, он бы еще дал ему пива выпить с сушеной воблой... млять откуда столько тупых?))

Людмила Бароненкова

скорую вызывать и везти дите в больницу, а папе по башке дать, чтобы ребенка не кормил в 1.6 года, всякой хер---й!

Анжела Сантьяго

Папе гвоздь в башку вбейте. На самом деле, никуда ехать не нужно. После рвоты нужно ребёнка попоить светло- розовым раствором марганцовки - она снимет воспаление слизистой желудка.

Ольга Пивоварова

Давайте пить и грудь. Если рвота будет повторяться - скорую вызывайте.

Папе по голове настучать - давать орехи детям, чей возраст не достиг трех лет, категорически запрещено - никаких и нисколько! Также специалисты говорят о том, что у детей в возрасте до 4 - 5 лет от орехов может появиться аллергический отек и начаться удушье. Не смотря на все полезные свойства, орехи являются тяжелой пищей, плохо перевариваются и являются сильным аллергеном.

Поэтому орехи следует вводить в рацион ребенка после пяти лет, но делать это постепенно, начиная с одного ореха за день и контролировать их потребление.

Ма
Машка

фисташками в 1.6 года? ох*ели? скорую срочно! промывать будут

Александр

А мы после рвоты (нам 9мес. ) только чай сладкий до вечера давали и все прошло.

Ирина Липейкене

Посмотрите по ситуации, если рвота повторится и общее самочувствие ухудшится, вызовите врача на дом. Если это ротовирусная инфекция, то еще понос с температурой будут. Самое главное без паники!

Иван Мельников

С этим не шутите. СКОРУЮ. У нас у сына было такое 3 дня назад . И рвота и понос. Был вялый мы и скорую сразу. Оказалось рото вирусная энфекция.... Ребенку 2,3 года. А у вас совсем ещё 1,5. только скорую. Не шутите и не ищите здесь не чего. Это же вам не животное.... А ребенок. емае.