Екатерина

Можно ли мне купить и подарить холодное оружие товарищу? Например телескопическую дубинку?

Татьяна Шиманская

а кто сказал ЧТО ЭТО ХОЛОДНОЕ оружие?
к ним разве приравнивается то что Вы написали?

Алексей Андреев

Можно, тем более это не холодное оружие

Светлана Байкова

Нет, не можете, ибо холодное оружие является именным и подлежит регистрации. Кстати, всякого рода дубинки к холодному оружию не относятся.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Если больше подарить нечего - подарите.

Ринат Нурбаев

телескопическая дубинка является спец. средством и прям так с бухты барахты каждому встречному не продаются.
они продаются только при наличии лицензии охранника и разрешения, либо другим силовым структурам и ЧОПам, но никак не гражданским.