Анастасия Тришечкина

какие изделия кроме пушек отливали на каменском чугунолитейном заводе?

Makhach Varaev

1701г. , 15 октября (26 окт. ) - на Каменском чугунолитейном заводе выплавлен первый чугун. День рождения первого на Урале металлургического производства; декабрь - отлиты первые три пушки и две мортиры.

1703 г. , январь - в Москву доставлены первые 35 пушек, отлитые на Каменском заводе, а также 224 пуда железа и 8 пудов стали.

Olga Ibragimova

Колокола

Жека

А ты подумай сам -
чем она будет СТРЕЛЯТЬ?? ? Намёк понял???