Ирина Петрашова

Мирошниченко Виктор Николаевич. О нём совсем нет передач. А где можно узнать о жизни его. Может есть док. съёмки или фильм о

Мирошниченко Виктор Николаевич
Родился 15 апреля 1937 года в селе Нечаянное, Николаевская область.
Окончил Одесское театральное художественное училище (1956) и Киевский институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого (1964).
В 1964-1974 годах — актёр Черниговского музыкально-драматического театра имени Т. Г. Шевченко, в 1974-1976 годах — актёр Донецкого музыкально-драматического театра имени Артёма.
С 1976 года — актёр Киевской киностудии имени А. П. Довженко.

Заслуженный артист Чувашской АССР (1971).
Заслуженный артист Украинской ССР (1978).
Народный артист УССР (1984).

Ушёл из жизни 23 ноября 1987 года в Киеве.
Об этом совсем нет передач. А где можно узнать о жизни его. Может есть док. съёмки или фильм о нём.?

Татьяна

"Он водил в бой не только стариков"
К 70-летию со дня рождения заслуженного артиста УССР Виктора Мирошниченко
газета "Вечерний Николаев" от 8 мая 2012 года
http://www.vn.mk.ua/files/2012-05-08-3.pdf