Людмила Дроздова

незнаю как пользоваться мошинкой зингер. она очень староя подскожите пожалуйста. она очень староя подскожите пожалуйста

Св
Светлана

Это надо чтоб кто-то разок показал. Потому что как шпульку вставлять словесно трудно описать.) ) Наверняка кто-то из знакомых шьёт или шил когда-то.

Сергей Герасимов

как и обычной, только она не электрическая и педаль придется качать ногами.

Все Будет Офигенно!!!.

если умеете шить -проблемой не будет... .
у моей мамы есть старенькая- там обычный челнок и обычная шпулька... шьет хорошо

Павел Титов

Если машинкой очень давно никто не пользовался, то стоит промыть узлы спиртом или керосином. Для этого закапывают спирт или керосин в специальные отверстия и на крутящиеся валы и ролы. Затем *погонять машинку вхолостую, без ниток, подложив под лапку ненужный лист бумаги. После того, как промыли, следует закапать в эти же отверстия машинное масло и вновь *погонять * вхолостую. А уж после заправить нитки, это нетрудно, поскольку всё видно и непрофессионалу, куда и откуда идёт нить. Затем попробуйте проделать строчки на куске материи. Если машинка ручная, то понятно, что одной рукой крутят ручку, а второй направляют ткань. Если же машинка ножная, то стопа ноги ставится на педаль и поочерёдно нажимает на неё то носком, то пяткой. Следует отметить, что чаще всего, для приведение махового колеса в движение, вначале рукой коротеньким движением двигают колесо на себя ( в редких случаях от себя, в общем. по ходу движения) , оно начинает двигаться как бы по инерции, а затем ему прибавляют ходу с помощью педали