Наталия Живова

Подскажите документальные фильмы о Великой Отечественной войне?

Желательно те, которые есть на rutracker.org или kinozal.tv

Александр Вяткин

Освобождение.

Вера

«Великая Отечественная» , или «Неизвестная война» (англ. The Unknown War) — документальный сериал советско-британо-американского производства, вышедший на киноэкраны в 1978 году. Фильм рассказывает об участии СССР во Второй мировой войне и рассчитан на западного зрителя, для которого события на Восточном фронте были настоящей «неизвестной войной» .
Режиссёр фильма — советский кинодокументалист Роман Кармен. Было выпущено два варианта — для англоязычного и русскоязычного зрителя. Ведущим и рассказчиком выступил американский актёр Берт Ланкастер, русскую версию озвучивал Василий Лановой.

В сериале 20 фильмов.