Иван Платаный

Ищу документальный фильм про Великую Отечественную войну

Скорее всего, фильм был снят не позже 2010 года. Помню отрывками.
В нём ещё есть элементы художественного фильма: в начале рассказывают про двух подружек - Лиду и Тоню. Они вроде только что школу закончили. Ещё в фильме как бы сопоставляются два времени - военное и наше. Показывают учеников школы, как они сидят за партами, камера едет, и мы перемещаемся в военное время. В самом конце, вроде как, в нашем времени из-за парты встаёт мальчик, идёт к доске и что-то на ней пишет.

Ещё в начале ведущий предлагает представить, что было бы, если бы Германия всё-таки победила.

Описала сумбурно, но больше ничего в голову не приходит.

Муродхон Латифи

Такой не смотрел. Есть хороший фильм "Неизвестная война".
Американцы сделали по документальным материалам.
Фильм 1978 года.