Ангелина Шведчикова

Дети в годы Великой Отечественной Войны (Видео, Фильмы)

Очень нужны эпизоды из фильмов, на тему школы и школьников. Ну, где выпускной, например, или 1 сентября, что-то типа того.. . Подскажите, пожалуйста, хотя бы название фильмов!!!

Св
Светлана

Выпускной есть в Добровольцах

Ольга Петелина

Молодая гвардия (1948). Кинопоиск. Ру
Жанр: драма, военный. Режиссер: Сергей Герасимов. Актеры: Владимир Иванов, Инна Макарова, Нонна Мордюкова и др. Краткое описание: Фильм рассказывает о событиях 1942, происшедших в оккупированном фашистами Краснодоне. Вчерашние школьники создают подпольную.. .

Она защищает Родину (1943). Кинопоиск. Ру
Жанр: драма, военный. Режиссер: Фридрих Эрмлер. Актеры: Вера Марецкая, Николай Боголюбов, Петр Алейников и др. Краткое описание: Радостной и счастливой была жизнь Паши Лукьяновой. Но началась война. В первый же день погиб ее муж. Маленького сына растерзали..

Евгений

"Завтра была война"

Юлия Морозова

Фильм "Брестская крепость" 2010 года - есть хорошие эпизоды с участием детей.
Старые фильмы: "Среди добрых людей" (1962 г.) , "Ищу человека" (1973 г.) .