Александр

Посоветуйте пожалуйста научные книги по астрономии для начинающих.?

Владислав Сологуб

Научная астрономия для начинающих довольно скучна. Сначала будешь разбираться с бесконечными системами координат.

Андрей Иванов

"Энциклопедический словарь юного астронома",если найдешь, конечно, то в самый раз.

Сергей Синьков

А. Лавров, С. Краевский "Астрономические ночи"
Г. Тихов "Есть ли жизнь на других планетах? "
А. М. Романов "Занимательные вопросы по астрономии и не только"
А. Д. Марленский "Учебный звездный атлас"
Составитель Ерпылев Н. П "Энциклопедический словарь юного астронома"
М. Е. Набоков. "Методика преподавания астрономии", издательство "Учпедгиз"
Т. А. Агекян. "Звезды, галактики, Метагалактика", издательство "Наука"