Юрий Сизов

Неупругие шарики массой 2 и 3 кг, помогите найти, физика 7-9 класс

2 неупругих шарика массами 2 и 3 кг двигаясь со скоростью 1 м/с второй 4 м/с испытывают удар. найти скорость после столкновения!

Ванюшка

Писать условие задачи следует полностью: 2-ой шарик со скоростью 4м/c догоняет 1-ый шарик-неупругий удар-применим закон сохранения импульса и ось ОХ направим в сторону движения шариков: m2V2+m1V1=(m1+m2)V;V=(3*4+2*1) / (2+3)=14/5=2,8(м/c)