Сергей

Помогите! 2 задачи по физике 7 класс

1.Спортсмен во время тренировки первые пол часа бежал со скоростью 10км/ч а следующие полчаса со скоростью 14км/ч. Определите среднюю скорость спортсмена за всё время бега.
2.Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/с. На какое расстояние перемещается Земля по своей орбите в течении часа?

Дина

ну вторая задача явно не тянет на 7 класс, в часе 3600 секунд, так на сколько убежит?

1) находишь расстояние, складываешь и делишь на общее время.

Катенька Петрова

Первая .
T = (S/2)/10 + (S/2)/14 – полное время бега.
S/T = S/(3*S / 35) = 35/3 км/ч - средняя скорость

Вторая.
S = V*t = 30 * 3600 = 108000 км

Хакика Суриева

Первая .
T = (S/2)/10 + (S/2)/14 – полное время бега.
S/T = S/(3*S / 35) = 35/3 км/ч - средняя скорость

Вторая.
S = V*t = 30 * 3600 = 108000 км