Евгений Тренд

Помогите решить задачи по теории вероятности пожалуйста !!!

В двух урнах лежат по 2 белых и 3 черных шара. Из первой во вторую наугад перекладывается
шар, затем из второй извлекается шар. а) Найти вероятность того, что он - белый; б) извлеченный шар - белый.
Какова вероятность, что перекладывался черный шар?
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Условия дуэли предусматривают по 2 выстрела каждого из дуэлянтов по очереди до первого
попадания. Вероятности их попадания при одном выстреле равны 0,2 и 0,3 соответственно. Найти вероятность
того, что первый дуэлянт: а) поразит соперника вторым выстрелом; б) поразит соперника.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Производство дает 2% брака. Какова вероятность того, что из взятых на исследование 1200 изделий,
число бракованных будет заключено в пределах от 2 до 18?

Денис Клюев

Первая - по формуле полной вероятности и формуле Байеса.
Третья - по интегральной теореме Лапласа.