Ан
Андрей

Какие аргументы можно привести в доказательство того, что "джунгли законов" вредят обществу?

Как вы уже догадались, нужна помощь по написанию эссе. . : )

"когда множатся законы и указы растут разбои и грабежи"
"В джунглях законов расцветает закон джунглей"

Заранее благодарю за примеры.

Dghnmjygkl

Основной и самый неопровержимый аргумент - это то, что все законы написаны чиновниками, либо по заказу чиновников, а то что исходит от чиновников на пользу обществу идти не может.

Та
Танечка

Вот например, данная обстановка в Москве. Там много приезжих чурок, они привыкли заниматься криминалом, они не чтят порядки общества, устои и ведут себя, как дикари из джунглей. У них нет так таковой морали.

Дима

Возьмите самые бытовые примеры. Организации монополисты типа Жека, или РЭс, и так далее. Путаница законов превращенная в неразборчивую для потребителя чепуху, заставляет сдаться и обратится к "черному подрядчику" который "решает вопросы" от этого предприятия, числясь каким нибудь монтером. Переплатив десятикратно человек получает ( внимание) разрешение на покупку электричества, а рэс крупную черную сумму. Крыша внимательно следит чтобы никто не выяб. лся и не лез куда не надо, потому что крышуют их ( внимание) силовые спец службы. А почему же никто не обратит внимания на коррупцию среди силовиков? - потому что они делятся с высшими чиновниками, входящими в состав "семьи"Может вам рассказать про узакоанивание строительств? - коррупция тотальная и одно из ее главных звеньев, это сто пятьсот путанных законов делающих человека лохом в любом вале.

Юлия

В середине прошлого года The Economist опубликовал статью, где привел данные по Норвегии, которая первой в Европе ввела обязательные квоты на женщин в советах. В 2003 году доля бизнес-леди в руководстве местных компаний составляла 9 процентов, в 2010-м - превысила 30 процентов (при целевом показателе в 40 процентов к 2008 году) . Однако выяснилось, что успешности фирм это помогло не очень: чтобы соответствовать требованиям властей, директорами стали назначать менее опытных, чем раньше, кандидаток. В итоге в компаниях, где доля женщин в советах директоров выросла более чем на десять процентных пунктов, так называемый коэффициент Тобина (отношение рыночной стоимости акций компании к балансовой стоимости бумаг) упал на 18 процентов.

Асем

закон джунглей это хаос.