Олег Захаркин

Ребенок плохо засыпает

Малышу пошел второй месяц. Спали хорошо. Засыпал прекрасно, А тут второй день плохо засыпает. Почти шесть часов мучались. Уснул только ближе к двенадцати ночи. Только вроде заснет, уже сопит и начинает во сне хныкать, а потом просыпается и иногда плачет. И по новой. Днем почти не спит. Также беспокойно ведет себя. Масла не помогают, он от них кричит как резаный и вообще как на иголках. Чем и как его можно успокоить? И чтобы лучше засыпал?

Михаил Мартынов

У него наверно животик болит.

Катерина Зинченко

Я так думаю, что у вас мальчик. А мальчики очень чувствительно реагируют на смену погоды. Покажите врачу. Может у него животик болит. Попробуйте животик перевязать (так чтобы он дышать мог) теплым платком или прижать животиком к себе. У нас было также. Может быть его сглазили, святой водой умойте ребеночка, вреда не будет и если крещенный вытрите крестильным полотенцем. Мы с мужем кроме всего этого, сутками носили его на руках. А Вам только терпения, терпения и еще раз терпения.

Дмитрий Берестовой

колики у него, внутречерепное давление померять не мешало бы, реакция на смену погоду может быть