Ольга Федорова

почему мой ребенок (1.4 год) плохо засыпает?

Неделю назад отняла ребенка от груди, теперь мучаемся со сном, днем может вообще не спать, ночью засыпает с истерикой, в час ночи или еще позже. С чем это связано? Как помочь ребенку?

Анастасия Нестерова

Стараться все таки днем укладывать, прогулка помогает. Если не спал днем, вечером перевозбуждение - однозначно. Возможно, на ночть чай с медом, молоко теплое с медом. Что то слабое успокоительное.

Лариса Панкова

с тем что от привычки надо еще отвыкнуть.
Днем обязательно укладывайте и вечером в 9ть самое позднее, чтоб уже все попить, поесть, искупать, памперс поменять были закончены и свет выключен.
ребенок не умеет самостоятельно расслабиться. Вечером не засыпает уже от перевозбуждения, пока совсем не уквасится.
РЕЖИМ вам в помощь и терпение. Укладывайте в то же время, кормите в то же время, ночью только воду и только из стакана.. . через дней 10 максимум станет спать нормально.. . и сами попробуйте в панику не вдаряться. ребенок чуствует состояние родителей.
пс: НЕ БУТЫЛОЧЕК НИ СОСОЧЕК, ни укачиваний вам уже не надо вводить, они уже не нужны, только подсадите на них, потом опять отучать с слезками прийдется.

Махмуд Рахимов

это связано с переутомлением. ребенку необходимо спать днем. ну а днем засыпает плохо из-за того, что отняли от груди.