Гу
Гуис

Ребенок 1,7 год. плохо кушает, как быть?

Сынишка плохо кушает. Худенький просто кошмар. Ест плохо, постоянно сосет грудь. Понимаю что надо отучать, но он и так ничего не ест, а когда режутся зубки так вообще рот не открывает даже для воды. Любая пища с боем в ротик ложится. Что делать ума не приложу.

Ирина Игонина

Делаете проще купите поильник с трубочкой можно просто трубочку в стакан вставлять детский кефир взбейте с бананом добавьте немного фруктозы такой молочный смузи заменяет тарелку манной каши, взбивайте кашу тоже делайте пожиже и кормите через трубочку детям очень нравится украшайте блюда зайчиками грибочками и тд, раскладывайте еду по дому в ее досягаемости. В таком возрасте мы купили детский столик и стульчик накладываем в тарелку включаем мультики и сажаем одну она там сама и ложкой и вилкой и руками ест, через пол часа сколько скушала без разницы вынимаем из- за стола и убираем еду выжидаем час если просит есть повторяем процедуру. Постепенно ребенок сам поймет что надо самому как бы добывать еду, меньше сидите с ним во время приема пищи пусть привыкает к самостоятельности

Рита

Готовить вкусно...))))))))))

Мария Авалян

Срочно отучать от груди! Сходить к педиатру (обязательно) . Если врач ничего не диагностировал. то перестать волноваться. Работаю с детьми много лет. Одни кушают хорошо, другие- плохо. Есть еще причина: всякие печеньки, конфетки. Установите строгий режим питания: завтрак, обед, полдник и ужин. Между ними - НИЧЕГО! Тогда ребенок захочет есть.

Павел

научитесь готовить

Сергей Литвиненко

- Обратиться к педиатру, пусть выпишет витамины (ну или сами купите) . Они пробуждают аппетит.
- если кроме молока ничего не ест, то однозначно отлучать от груди и переводить полностью на общий стол. Никаких перекусов (вафли, печенье и т. п. давайте только после каши или супа) .
- пошуруйте на кулинарных сайтах, там есть рецепты для детей (как украшать еду, делать рожицы и т. п. , т. е. как заинтересовать ребенка) . Варите компоты, делайте квас и т. п. Без жидкости нельзя!!!

Амира Ильяшук

мазь калгель тебе в помощь. Хорошо надеваливает десны, но не надолго. Так что после того, как намажешь, будет минут 30, что бы покормить ребенка.

Наталья Максименко

когда ребенок болен - это у всех так, надо было прикармливать с 6 месяцев - сейчас бы привык... а вобще разве можно что то сказать не наблюдая ребенка.. идите к педиару, если не помогает - идите к другому. А грудь надо отнимать... до 18 лет что ли собираетесь кормить?

Лиля Фомина

Только ваше ежедневное упорство по приготовлению свежих блюд принесут результат.

Лилия

Моя дочь плохо ела до 6 лет, я просто в истерики кидалась!! !

Потом ей прописали витамины в каплях, и тут случилось чудо!

Она сама стала просить кушать, на сегодняшний день кушает все!! !

Попробуйте давать витамины ребенку...

Елена В

У меня тоже ужасно ест (1.8). Просто до слёз. Мясо не ест вообще. Научился сам есть теперь вообще - беда. То, как ни как запихнёшь. Я уже забила . Не хочешь не ешь...