Андрей Петухов

Ребенок до года плохо какает перед сном

ребенку уже 4 мес. перед сном мы плохо какаем, чуть ли ни танцы с бубном вокруг него нужно устраивать - и ножки поджимать, и массаж животика, и грелочку прикладываем, и капельки от коликов и для пуканья даем. ребенок сильно устает от этого. Часто бывает, что он уже сонный, спать хочет, а его животик мучает, ножки поджимает и психует, а наши "ритуалы" ему не нравятся.
Ребенок на ГВ, недавно начали давать овощные пюре, но проблемы с каканьем перед сном у нас с самого рождения.

Каждый раз как я звоню врачу консультироваться, мне говорят - поставьте "Микралабс" - это самое лучшее.

Но мне бы не хотелось увлекаться этой микроклизмой, хоть, говорят, что она и безопасна.

Что можно дать ребенку, чтобы он хорошо какал перед сном? (имею ввиду, какие-нибудь овощи или фрукты из детского пюре) сразу отмечу, ч то соки, воду и чаи мы пьем с большой неохотой.

И вообще, почему ребенок весь день какает хорошо, без проблем и запоров, а вечером такая проблема?

Боже мой! Народ еще раз говорю, ребенка никто какать насильно не заставляет! Он хочет сходить в туалет, но не может! Поджимает ножки, тужится, но не получается! Никто какашки из него не выдавливает насильно!
Далее, дорогие мои, "эксперты по ГВ" то что ребенок может не какать по нескольку дней - норма только в том, случае, когда малыш весел и спокоен, а не ругается и плачет. И называется это "физиологическая задержка стула" и к нам она не относиться.

Eva Vard

Зачем? ! Зачем вы мучаете ребенка? Ребенок на ГВ, стул вообще может быть через день!

Юрий Николаев

А ребенок что именно перед сном должен какать??? *
Оставьте его а покое. И врача заодно тоже. А если совсем неймется, то себе клизму поставьте.

Любовь Сироткина

"Не хочешь срать - не мучай жопу! " Когда захочет - сам всё сделает безо всяких "танцев".

Чукалин Юрий

вы ему Геморой выдавите какать должен захотеть

На
Настя

так это может газы у него? газоотвод ставьте. речь как я понимаю о мальчике.
газоотвод из пипетки стеклянной тупой. но осторожно.

Виталий Пахомов

Вас же не заставляют ходить в туалет

Анюта Глушкова

мамочка, при гв ребенок может ходить по -большому через 3-4 дня -это тоже норма

Kalisa Joldubaeva

У меня дочка могла вообще 3 дня не какать и при этом чувствовала себя нормально.

Светуська Пушистик

а сколько вы хотите чтоб он срать ходил? мамаша, вы сдурели? нахрена выдавливать то чего нет? совсем с ума посходили. бедный ребенок.

Капитолина Шакирова

Не понимаю, почему ребенок должен какать перед сном. Вам так удобнее? Вы сами-то всегда перед сном какаете или как придется? Не надо заставлять. Пусть даже обкакается ночью. Это естественный процесс, повлиять на который невозможно.

Настёнка Милая

Обычно какают с утра.