Екатерина Романова

ребенок не какает сам уже больше месяца

малыш не какает больше месяца сам, только после введения свечки, ждем два дня и свечку, сам веселый, активный. Спит хорошо. Только часто срыгивает и все время пукает! педиатр говорила линекс пить, но это уже ненормально! у кого было???? что с ним???? малышу 5 мес, на гв, только недавно, начали давать пюрешки, до них еще запоры были

Наталья Максименко

не надо свечи пихать!! ! так он вообще не научится, массаж животика, больше пить воды давать и все!!!

Елена Бобринева

Сходите к гастроэнтерологу, не мучайте ребенка.

Дмитрий Бабкин

Если на ГВ то маме надо есть сливы - они слабят. После антибиотиков была такая же проблема - нам прописываль Дюфалак (прим. 4 мес. было)

Наталья Пахомова

мда, врача слушать не хотим, зато людей с ответов да запросто!!

Константин Яров

нам ничего не помогало, пока прикорм не стали вводить. грудное молочко - жирное, вот и запоры. старайтесь сама больше жидкости употреблять. а так мы спасались клизмочками, и кусочком детского мыла в попку - но это, если уже больше 2-х дней сам не ходил в туалет. да, жестоко. но действенно. а как грудь бросили всё наладилось.

Елена Еремина

бегом к врачу. свечки нельзя так часто, привыкнет. попробуйте пюре из чернослива, может поможет

Татьяна Левина

а вес как набирает?
ваше малоко все и срыгивает, недоедает вот и не какает нормально
переходите на смесь уже

Татьяна Афонина

пусть сам попробует покакать, потом вообще без вас не справитсяесли активный и животик его не беспокоит лучше ничего не делать. при вздутии лучше дать эпумизан. линекс помагает если только его принимать в теч. месяца без перерывов и вообще его выписывают при расстройствах желудка. лучше дайте пюре из чернослива. сами можете яблочки поесть и кушайте побольше жидкого. только сегодня ходили с такой проблемой к педиатору нам сказали что так бывает какашки копятся? мож мало кушает? попробуте массаж. ножки к животику прижимайте

Анна Кузина

Сдайте анализы на стафилококк и дисбактериоз, а потом уже врач скажет, что делать . Если причина в другом, нужно обследовать полностью пищеварительную систему, не стоит откладывать.