Татьяна Буханцева(Хоменко)

ребенку 2.5 месяца. уже месяц сам не какает.

на кисломолочку аллергия. помогают только свечи с глицерином. но я боюсь, что привыкнет к такому методу. клизму тем паче не хочу. про дюфалак тоже сомнения на счет привыкания. дите искусствен ник. как быть?

Ка
Катюша

Сходите в магазин, возьмите средство от глистов.

Александр Зиатдинов

я боюсь, что привыкнет к такому методу

уже привыкла, раз сама ни дня не ходит.

One Step Closer

А Вы не пробовали с педиатром на эту тему поговорить? а то тут все с высшим медицинским образованием, знаете ли... .
И поменяйте смесь!

Ольга

Никогда не сталкивалась с таким. Но будь в такой ситуации обращалась к врачам, данные проблемы надо устранять

Виталий Селиванов

нам дюфалак очень помог, ребенок тоже был искусственник, запоры начались где-то в 1 месяц, дюфалак принимали 1,5 месяца, на фоне приема стул стал нормальной консистенции, каждый день. После никаких специальных препаратов не принимали, все ок.

На всякий случай прочитайте здесь, очень поучительно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=269932

Сергей Устинов

вырабатывайте рефлекс к выработке стула, больше поить водичкой, а дюфалак очень хороший препарат.

Sofia Kulnichenko

Нам очень помог Нормазе! Очень хорошее срдство! Через пол часа эффект! А так сам начал ходить хорошо по 3-5 раз вдень после того как поменяла смесь, ели Нан, от него были запоры, в 3 месяца перешли на Нистожен, стул сразу нормализовался

Юрий Виноградов

Дюфалак и Галстена в каплях

Диана Хасбиева

я бы попробовала совсем немного добавлять в смесь пюре из чернослива.. . он помогает ребенку покакать