Юр
Юрий

можно ли давать ребенку в 2.5 месяца геркулесовую кашку измельченную до молочного состояния?

Галина Козлова

Чем ребенок эту кашку переваривать будет? У него еще ферментов в кишечнике нет для переваривания каши. В 2,5 месяца - только молоко или молочная смесь.

Колян

какая кашка. гв или смесь.

Виктор Шнайдер

Раньше на молочках продавали В-овес. Там добавляли в молоко не саму крупу, а отвар от неё. То есть варится каша на воде до киселеобразного состояния отвара. Процеживается и смешивается с кипяченым молоком. Пропорции 1:1. Добавляется мизер сахара и соли. Саму крупу, пусть и перемолотую в 2 месяца еще рано давать. Да и зачем. В-овес смесь из голодных 90-х родом, сейчас можно обойтись более удобоваримыми смесями.

Олег

рано еще

Кирилл Пикулин

я и в 1 месяц давала. ну не ел мой ребёнок смесей. сейчас почему то считается, что нельзя.

Ве
Вера

а хачем торопиться? нельзя ещё,рано

Даша

Нельзя! До полугода ребенку можно давать только Грудное молоко, ну или в крайнем случае смесь, раньше у ребенка просто нет необходимых пищеварительных ферментов, и всю другая еда будет только во вред. Прикорм начинают после полугода с овощей, кашки чуть позже. Но начинать надо не с геркулеса, а лучше с гречки или риса (если ребенок не страдает запорами)

Тома Калимулина

а зачем? понимаю смесь дорогая, но потерпите чуть-чуть. кашу лучше с полугода

Алексей Левин

нет мы с 4х мес начали