Андрей Долбин

Можно ли давать геркулесовую ( перемолотую) кашу?

Ребенку почти 3 месяца, он очень много кушает смесь ( мы на искусственном вскармливании) и много срыгивает, невропотолог сказал он очень жаден до еды, не знает чувство насыщения. Знакомые говорят попробовать давать кашу, мне кажется рано, у кого был подобный опыт посоветуйте что в такой ситуации делать?

Айшат Хамдеева

Прикорм рано вводить еще. Геркулес точно нельзя, т. к. в нем содержится глютен. Начинают обычно с рисовой, кукурузной, гречневой каш. Но вам рано! В любом случае, советуйтесь с педиатром!

Анна Груздева

Срыгивает из-за незрелость пищевой системы, нам так сказал педиатр, у нас ближе к году перестал срыгивать, мы искусственники

Людмила Туркова

ну я своему с 2-х месяцев каши варю, первую давала манную. потом разные крупы. Сначала варю. потом в блендере молю. Мой тоже искуственник и никаких проблем с животом не было никогда