Катюха Маркова(Агуреева)

можно ли давать малышу кашу

Мой малыш родился 3960 и ростом 58. Сейчас ему 4,5 месяца, при росте 71 он весит 8300 кг, за раз сьедает 200 мл смеси, между кормлениями еле выдерживает 4 часа, овощи ест нехотя, еле 30 грамм сьедает. Может пора давать кашу или он с нее еще больше поправится?

Николай

Я своей дочке мясо уже давал протертое с овощами, селедку и пюре.

Андрей Астангалин

Прикорм начинают с 6 месяцев кто на ив, поэтому каши во-первых, вам рано, а во-вторых, от каш сильно поправляются. Но ребенок после 6,а тем более 7 месяцев не наесться одной смеси и вам придется давать кашу, начните с гречневой. Ну у вас он такой высокий и крупный, а если не секрет, какой у вас рост? и у мужа? я еще таких больших деток, кажись, не видела. Он то может потом и похудеть, но рост то и будет высокий судя по всему. А овощи может не те даете, попробуйте цветную капусту и броколи-фруто-няня или бабушкино лукошко. Их у нас в детском магазине только привезут, сразу разбирают - именно эти вкусы-нравится детям эта капуста.

Владимир Взоров

Значит не наедается смесью. замените несколько кормлений кашей .

Ел
Елена

если честно, особой прибавки веса от каш не заметила... сейчас у вашего малыша самый интенсивный рост организма, уверяю вас, до года он может набирать огромными темпами, а потом резко схуднуть или более медленно, изменится режим питания, вкусы и КОЛИЧЕСТВО поглощаемой пищи... я считаю, пусть ест, сколько влезает, еще будете переживать, куда пропали щечки))