Jun

какую лучше кашку давать ребенку? 5месецев

Мария Безпалько

начинать лучше с риса и гречки. овсянку позже лучше вводить. можно каши давать и готовые, а можно просто молоть на мельнице (или в кофемолке) и варить. есть еще вариант каши молочные и безмолочные. это уже на Ваше усмотрение. безмолочные меньше аллергии вызывают. а по раздельному питанию молоко это вообще ни с чем не совместимый продукт. мне пришлось растить ребенка-аллергика, так что я за безмолочные каши. всегда на воде варю.

Ainura

Самые полезные каши - овсяная, рисовая, гречневая. С какой начинать, лучше посоветоваться с педиатром

Маня Киула

сейчас столько каш, что однозначного ответа нет.
у каждого свои предпочтения )))
обычно начинают с гречневых, рисовых, овсянных.
но компаний их производящих очень много и рекламами задавили, смотрите сами.
попробуйте одно, потом другое , .потом поймете, что вашему ребенку более подходит, что ему больше нравится , .

Наталья Никонова

Знаю лично по своему ребенку, овсяные и рисовые каши давали диатез . Кормила обычной манной кашей на натуральном молоке ( не из магазина на порошках ) . В 5 месяцев можно давать и картофельное пюре жидкое, и овощной супик с мелко истолченными овощами . Ни в коем случае не каши импортного производства, реакции и последствия всевозможные .

Ольга Шилина

Нам БЕБИ нравилась - гречка с черносливом- вкусняшка. Я сама за ними доедала с радостью.

Вета

прикорм вообще не рекомендуется вводить ранее 6 месяцев и начинают не с каш.