Детское здоровье
За сколько дней до прививки начинать давать ребенку антигистаминные?
Родители, кто давал детям перед прививкой антигистаминные? Сколько дней давали? И как дети перенесли прививку? Поделитесьи пожалуйста опытом....
Нам врач сказала за 3 дня, прививки перенесли по разному, мы поставили 3 АКДС, 3 гепатита Б, 3 полиолиемилита. После первых была вечером небольшая температура, остальные нормально. Сейчас ставят сразу 3 укола - полиолиемилит, гепатит, АКДС (я имею ввиду детей до года)
Первое и обязательное условие тут - на момент прививки ребенок должен быть здоров.
Подготовить ребенка к прививке какими-либо лекарствами невозможно. Большинство лекарств, якобы облегчающих переносимость прививки, — способ психотерапии родственников и врачей.
Каждый организм переносит ее индивидуально.
В любом случае по своей инициативе не давайте ничего. Если врач настаивает на использовании антигистаминных средств, не применяйте такие препараты, как супрастин и тавегил (они «высушивают» слизистые оболочки, а если после прививки будет подъем температуры, то сочетание двух этих факторов может увеличить риск осложнений со стороны дыхательных путей) .
Самая частая реакция на прививку — повышение температуры тела.
К этому надо быть готовым заблаговременно, поэтому не надо дожидаться температуры, а потом бегать по аптекам.
Из жаропонижающих следует иметь:
— парацетамол (панадол, эффералган, тайленол и т. д. ) в свечах;
— ибупрофен (нурофен, бурана и т. д. ) в сиропе;
— нимесулид (найз, нимид, нимегезик, нимесил и т. д. ) в растворе или сиропе.
Из жаропонижающих следует иметь:
Три дня до и три дня после.
Ни разу не давала препараты. Да и смысл? Прсото прививались и все.
2 дня до. и 2 дня после прививки
за 3 дня. но сами врачи говорят, что это безтолку
за 3 дня