Детское здоровье
сколько дней можно давать Эффералган ребенку4года при ОРВИ?сегодня 4день а температура 38
сколько дней можно давать Эффералган ребенку4года при ОРВИ?сегодня 4день а температура 38,врач приписал Арбидол,пьем 1день сыпь появилась на теле,что делать?
Температура не та, чтобы её сбивать, Вы мешаете организму самостоятельно бороться. Как жаропонижающее рекомендовано пить не более 3-х дней. Появилась сыпь? Вызывайте врача в срочном порядке .Выздоравливайте!
дай ему обычный аспирин, быстрей пройдет
ну и врач у вас. раз температура держится до сих пор, да еще и с жаропонижающим, то нужно уже переходить на антибиотик. а любое жаропонижающее пьют не более 3-х дней. арбидол совершенно бесполезный препарат (на себе проверено и на 5 летнем ребенке) . Аспирин низачто на свете не давать!!!! Это чревато смертельным исходом.
Если температура 38 не мешает малышу её можно не сбивать. Организм тоже должен бороться с вирусом... Поменяйте на свечи детские, они не так раздражают слизистую. Может вызовите неотложку пусть послушают ребёнка и что-то посоветуют умное... Давайте много пить, по-чуть-чуть но много раз.
Мне мой педиатр рассказала про удивительный факт, температура держится всегда нечетное количество дней: 1; 3; 5... Проверяла на своих дочках, им уже по 15 лет. Оказалось - правда. Эффералган - это тоже лекарство, что и наш парацетомол, но намного дороже. Его дают не более 5 дней, потом переходят на другое жаропонижающее, но аспирин давать нельзя до12 лет - у маленьких могут быть внутреннии кровотечения. Арбидол действительно бесполезен. Преверено и на детях, и на себе, и на близких. У Вашего ребенка сыпь - это настораживает.. .
А лучше вызывайте врача на дом, а не спрашивайте советы тут, а то понасоветуют.
если температура больше трех-четырех дней, то надо анализы сдать (кровь, мочу) врач скажет как дальше лечить.