Режим дозирования
Для профилактики возникновения зоба детям (в т. ч. новорожденным) Йодомарин назначают в дозе 50-100 мкг/сут; подросткам и взрослым - 100-200 мкг/сут; при беременности и в период грудного вскармливания - 200 мкг/сут.
Для профилактики рецидива зоба после проведения оперативного вмешательства на щитовидной железе или после окончания медикаментозного лечения зоба препаратами гормонов щитовидной железы суточная доза Йодомарина составляет 100-200 мкг.
Профилактический прием Йодомарина, как правило, проводят в течение нескольких лет, нередко - в течение всей жизни.
Для лечения зоба детям (в т. ч. новорожденным) и подросткам препарат назначают в дозе 100-200 мкг/сут, взрослым в возрасте до 45 лет - 300-500 мкг/сут. Длительность лечения зоба устанавливают индивидуально. В среднем для лечения зоба у новорожденных достаточно 2-4 недель; у детей, подростков и взрослых - 6-12 мес или более.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/iodomarin.htm
Детское здоровье
Скажите пожалуйста сколько дней можно давать йодомарин ребёнку 3лет
нам назначали пить все время кроме лета
Для начала перед применением проконсультироваться с врачом.
Стоит проконсультироваться с врачом, в крайнем случае - в аптеке с фармацевтом
Каждый день по 1/2 таб.
если назначил врач, а вы забыли-позвоните ему и уточните. Если сами решили давай-продавайте сначала себе. И если к вас ничего не отвалится, давайте смело ребенку. Вы что думаете, это безобидные конфетки? А киста на щитовидке в 5 лет как вам? А что похуже в 10? Не надо никогда самим придумывать ничего. Давайте йодированную соль. Давайте салат из морской капусты. Не ищите совета в интернете. мало ли кто вам отвечает, в самом деле..
А вам его назначил врач? Ужас!
Послушайте дельный совет - йодомарин принимать вообще не следует, особенно маленькому ребенку. Там очень не понятно сколько йода усваиватся организмом, и наш врач очень возмущается кода этот препарат видит по телевизору. Если у Вас конкретные проблемы и есть вопросы, обращайтесь, чем могу помогу